Belgrano e Institut, entre los partidos televisados ​​de la primera primera cita nacional

Próximo fin de semana Primera Nacional, Que otorgará dos ascensos a la Liga Profesional con este torneo de «transición».

En el caso de Córdoba, Estudiantes de Rio Quarto Debutará ante el Deportivo Morón en la primera fecha de la etapa del torneo.

Belgrano mi Instituto Estarán en la etapa de reverificación y jugarán contra Miteri y Chakarita, respectivamente.

Pero lo nuevo es que ambos serán transmitidos por televisión, según el periodista. Leonardo Zarate, de Radio La Reed.

El Pirata es a través de la señal de DirecTV, mientras que Gloria es a través de TyC Sports.

Partidos televisados ​​desde la primera fecha del primer equipo:

el viernes

17.10: Instituto – Chacarita

sábado

17.10: Atlanta-Platino

19.10: Mitre – Belgrano (DirecTV)

domingo

17.10: Dave de Belgrano – Gimnasia Mendoza.

21.30: San Martín (T) – Tigre

lunes

17.10: Temperley Ferro

Primera cita completa:

– Fase de calificación para el primer ascenso –

Área A
Sábado 28 17:10 h en TV: Atlanta-Platense
Lunes 30 a las 17.10 en TV: Timberley Ferro
Lunes 30 6:00 pm: Estudiantes de Rio Quarto-Deportivo Morón
– Configuración del día y la hora –
Estudiantes de Agricultura en Buenos Aires – Argentina por Carlos Casares

Zona B
Sábado 28, 19:00 h: Sarmiento de Junín-Villa Dálmine.
Domingo 29 a las 17.10, en TV: Defensores de Belgrano-Gimnasia y Esgrima de Mendoza.
Domingo 29, 21:30 horas, en TV: San Martín de Tucumán-Tigre
– Configuración del día y la hora –
Deportivo Restra – Atlético de Raffaela

– Fase clasificatoria para la segunda promoción –

Área A
Sábado 28, 19:10 h, en TV: Mitre Santiago del Estero-Belgrano.
– Configuración del día y la hora –
Paracas Rivadavia Mendoza Central Independiente
Alvarado de Mar del Plata Brown de Puerto Madryn
San Martín de San Juan Nueva Chicago

READ  El Manchester United se retiró del truco de Cristiano Ronaldo del portero del Aston Villa, Emiliano Martínez

Zona B
Viernes 27 a las 17.10: Almagro-Gymnasia de Jujuy
Viernes 27, 17:10 h, en TV: Instituto de Córdoba- Chacarita Juniors
Sábado 28, 5:10 p.m .: Santamarina de Tandil Quilmes (en Estadio Municipal)
Sábado 28, 5:10 p.m .: Brown de Adrogué-All Boys

Boletín del Instituto

La mejor información sobre Gloria en tu correo electrónico.

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

ELSANMIGUELINO.COM.AR ES PARTICIPANTE EN EL PROGRAMA DE ASOCIADOS DE AMAZON SERVICES LLC, UN PROGRAMA DE PUBLICIDAD DE AFILIADOS DISEÑADO PARA PROPORCIONAR UN MEDIO PARA QUE LOS SITIOS GANAN TARIFAS DE PUBLICIDAD POR PUBLICIDAD Y ENLACE A AMAZON.COM. AMAZON, EL LOGOTIPO DE AMAZON, AMAZONSUPPLY Y EL LOGOTIPO DE AMAZONSUPPLY SON MARCAS COMERCIALES DE AMAZON.COM, INC. O SUS AFILIADAS. COMO ASOCIADO DE AMAZON, GANAMOS COMISIONES DE AFILIADOS DE COMPRAS QUE CALIFICAN. ¡GRACIAS, AMAZON POR AYUDARNOS A PAGAR LOS GASTOS DE NUESTRO SITIO WEB! TODAS LAS IMÁGENES DE LOS PRODUCTOS PERTENECEN A AMAZON.COM Y SUS VENDEDORES.
Sanmiguelino