Agenda Semanal: Panteras Van a Clasificación Panamericana

La selección femenina de voleibol juega la clasificación a los Juegos Panamericanos de Santiago 2023 en San Juan. Los palistas argentinos también lo buscarán en Canadá. Esto, y muchos más, en la próxima semana.,

Ola

Juegos Panamericanos en Playa Venao, Los Santos, Panamá:

Del domingo 7 al domingo 8/13:

– Damas: Lucía Induráin, josefina ani, ornella pelizaric, Coco Cianciarulo, lucia cosoletto, emparo arecalde, natalia de las llamasJuliana González,

-amable: Ignacio Gundesen, Tomás López Moreno, leandro usuna, santiago muñizo, Martín Pérez, gilo de surf, Maximiliano Prensky, gerónimo rogers, franco fuchino fabrizio rondinara,

patín artístico

Final de la Copa del Mundo en Göttingen, Alemania

Lunes 8 al Sábado 8/13:

Dispositivo:

Antonella Göttig

valentina longo

franco mastroianni

milagros de leon

Sofía Aguilar Micarelli

Juan Francisco Sánchez

Delfina Veljánovich

Tenis

Sudamericano Sub 16 en Tucumán, Argentina:

Lunes 8 al Sábado 8/13:

-Equipo Femenino: luisina jovannique, Lourdes Ayala carla marcus,

– Equipo masculino: Lucca Guercio, máximo zitune Valentín Gary.

Snowboard y esquí freestyle

Serie de Invierno Big Air en El Colorado, Chile,

-Lunes 8 a Martes 9/8: federico chiaradio, Dante Vera, Pedro Bidegan, san valentin moreno, fasol manual lucio romaní,

fuego

Clasificatorias femeninas a los Juegos Panamericanos Santiago 2023 en San Juan, Argentina:

-martes 9/8: 21hs panteras Perú contra

-Jueves 8/11: 21h panteras contra Colombia.

Transmisión: DeporTV

judo

Campeonato Mundial Junior en Guayaquil, Ecuador,

-Miércoles 8/10: Mikaela Rojasso (-48 kg).

velocidad de navegación

Campeonato Panamericano en Halifax, Canadá:

Del miércoles 10 al viernes 12/8:

– Damas: sabrina ameghino (K1 200m), rosa brenda (K1 500m y K2 500m), Lucía Dalto-Azizu (K2 200m), Candelaria Sequeira (K2 200m) y magdalena garros (K2 500m).

READ  Mejor Pack Teclado Y Raton Inalambrico para ti en presupuesto: Los más valorados

-amable: Agustín Vernis (K1 1000m y K1 5000m), gonzalo carreras (K2 500m y K4 500m), gonzalo lo moros (K2 500m y K4 500m), Juan Ignacio Cáceres (K4 500m), Agustín Rodríguez (K4 500m), Ariel Atamanuki (KL2 200m y VL3 200m), Nicolás Crusto (VL3 200m), Marcos Domínguez (KL3 200m) y Mariano Turner (KL2 200m).

Agenda semanal: Panteras van a clasificación Panamericana - Argentina Amateur Deporte

ciclismo en pista

Campeonatos Panamericanos en Lima, Perú:

Miércoles 10 al domingo 14/8:

– Damas: julieta benedetti, Abril Capdevilla, abril garzón, antonella leonardic, valentina luna, milagro sunabria, antorcha eliana natalia veras,

-amable: Tomas Conte, fasundo lezica, marca mendez, Rubén Ramos, Iván Ruizo, joel vargas, franco victoria villarroel lucas villari,

Ciclismo paralímpico

Campeonatos del Mundo de Ruta en Bai-Comou, Canadá:

Del jueves 11 al domingo 14/8:

– Damas: mariela delgado, María Belén González (c5) y María José Quiroga-Michaela Barroso (tándem B).

-amable: Andrés rompió (H3) y Maximiliano Gómez-Sebastián Tolosa (tándem B).

rugby siete

Serie Challenger de Seven Femenino en Santiago, Chile:

-Viernes 12 a Domingo 14/8.

Foto: FeVA

Agenda semanal: Panteras van a clasificación Panamericana - Argentina Amateur Deporte

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

ELSANMIGUELINO.COM.AR ES PARTICIPANTE EN EL PROGRAMA DE ASOCIADOS DE AMAZON SERVICES LLC, UN PROGRAMA DE PUBLICIDAD DE AFILIADOS DISEÑADO PARA PROPORCIONAR UN MEDIO PARA QUE LOS SITIOS GANAN TARIFAS DE PUBLICIDAD POR PUBLICIDAD Y ENLACE A AMAZON.COM. AMAZON, EL LOGOTIPO DE AMAZON, AMAZONSUPPLY Y EL LOGOTIPO DE AMAZONSUPPLY SON MARCAS COMERCIALES DE AMAZON.COM, INC. O SUS AFILIADAS. COMO ASOCIADO DE AMAZON, GANAMOS COMISIONES DE AFILIADOS DE COMPRAS QUE CALIFICAN. ¡GRACIAS, AMAZON POR AYUDARNOS A PAGAR LOS GASTOS DE NUESTRO SITIO WEB! TODAS LAS IMÁGENES DE LOS PRODUCTOS PERTENECEN A AMAZON.COM Y SUS VENDEDORES.
Sanmiguelino